В новой прошивке AdvoCam-FD8 Gold GPS (версия AD3H2FSHMDGE.160729.V1.4)
Реализованы следующие улучшения:
— Повышена стабильность в «тяжелых» режимах записи 1080HDR и 1920х1080/60fps;
— Отрегулирована чувствительность микрофона;
— Отрегулирована чувствительность G-сенсора;
— Режим WDR назначен на кнопку UP(Вверх). Для включения/выключения кратковременно нажмите на кнопку UP. Для выключения подсветки экрана удерживайте кнопку UP более 3х секунд;
— Переработан порядок пунктов системного меню;
— Повышена точность определения скорости в диапазоне 0-15км/ч;
— Программный радар-детектор получил два режима работы «Трасса» (оповещение за 1200м) и «Город» (оповещение за 500м);
— Изменён порядок загрузки базы координат стационарных радаров. Теперь файл готовой базы e_dog_data можно копировать на карту памяти, регистратор при включении переместит файл с карты памяти во внутреннюю память регистратора;
Возможность загрузки базы радаров в текстовом формате, также сохранена, имя текстового файла копируемого на карту памяти Advocam_speedcam_V1. При включении регистратор переконвертирует текстовый файл и запишет базу e_dog_data на внутреннюю память регистратора.
- Руководство пользователя
PDF, 1,7 Мб - Обновление программного обеспечения регистраторов AdvoCam
PDF, 367 Кб - Прошивка FD8 Gold (AD3H2FSHMDGE.160729.V1.4)
ZIP, 8,8 Мб - База полицейских радаров и камер контроля скорости
ZIP, 766,7 Кб - AdvoCam player
ZIP, 24886 Кб - Декларация о соответствии
PDF, 917 Кб - SpeedCam
Основные преимущества:
- Сверхмощный процессор Ambarella A7LA70
- Матрица OmniVision OV4689
- Запись в формате Full-HD, с частотой 60 к/сек
- Алгоритмы обработки изображений WDR и HDR
- В комплекте карта памяти MicroSD размером 8 ГБ
- G-sensor (датчик удара) — автоматически защищает записи от циклического стирания при столкновениях и резких торможениях
- GPS-модуль встроенный в кронштейн фиксирует скорость, координаты, позволяет проматривать записи синхронно с траекторией движения на Google-карте
Уникальные функции:
- Видео высокого разрешения• : Super Full HD, Wide Full HD, Full-HD, HD
- Возможность вести запись с частотой 60 кадров в секунду, при разрешении 1920х1080 для фиксации быстрых событий
- LDWS: система информирования о покидании полосы движения
- Радар-детектор: функция предупреждения о дорожных предупреждениях, камерах и радарах
- Фоторежим — 4 мегапикселя (2688 х 1512)
Модель | AdvoCam-FD8 Gold GPS |
Общие | |
Процессор | Ambarella A7LA70 |
Матрица | CMOS, OmniVision OV4689 |
Видео | |
Объектив | 1 стеклянный, 170°, 6-ти элементный, |
Разрешение/скорость / объем записи | 2304×1296 — 30к/с — 4,5Gb/час 1920×1080 — 30 к/с, — 3,6Gb/час 1280×720 — 30 к/с — 2,5Gb/час |
Сжатие, тип файлов | H.264, MOV |
Размеры файлов | 1, 5, 10, 15 мин |
Продолжительная запись | до заполнения/циклическая перезапись |
Старт записи | автоматически при старте двигателя, вручную |
Информация на видеозаписи | дата, время, госномер |
Детектор движения | есть |
Аудио | |
Микрофон, динамик | микрофон, динамик |
Фото | |
Тип, разрешение | JPEG, 4 Мп |
Конструкция | |
Экран | TFT,2.7", 640×360, автовыключение |
GPS — модуль | есть, скорость * |
G-Sensor | есть, защита тревожных файлов * |
Подсветка | LED-подсветка |
Размеры, вес | 112*48*33мм, 86,8гр |
Порты | 1х mini HDMI, 1х miniUSB.+ 1х miniUSB (в кронштейне) |
Крепление | Вакуумная присоска |
Память | |
Встроенная память | 256 Мб (не используется для записи видео) |
Внешняя память | microSD до 64 Гб, 8 Гб идет в комплекте |
Эксплуатационные характеристики | |
Тип, емкость, напряжение/потребление | Литий-ионный, 280 мАч, 3,7V/630мА |
Разъем питания | встроенный в кронштейн+корпус |
Температура хранения/эксплуатации | –20 . +50С° / –10 . +50С° |
Программное обеспечение | |
ПО для просмотра записей, редактирования | по просмотра записей (на внутренней памяти), ПО-видеоредактор (доступно для скачивания на сайте) |
Совместимость с ОС | Windows XP/Vista/7/8 |
Комплектация | |
Что входит в комплект | крепление на лобовое стекло, зарядка от прикуривателя, руководство пользователя, карта памяти misroSD 8 Gb, ПО — видеоредактор (доступно для скачивания на сайте) |
Особенности | |
Специальные возможности | Сверхширокий угол обзора 170°, большой экран 2,7", управление "в одно касание": вкл/выкл микрофона, подсветки, защита записей, моментальное фото, GPS, G-Sensor * |
*(только для модели с GPS)
30 июня 2016 г.
Обновление прошивки видеорегистратора Advocam FD8 Black GPS
Третьего дня обнаружил в бортовом видеорегистраторе занятный баг. Суть в следующем: независимо от режима записи — видео целиком либо циклическими кусками по 2/5/10/20 минут — отсчет времени ведется целиком для всей сессии записи. А кроме того, заблокировать от перезаписи можно лишь один отрезок за сессию.
Пытался бороться с этим явлением сбрасывая параметры, потом перезагрузил девайс кнопкой reset и даже отформатировал флешку — не помогло. Остался единственный вариант — перепрошить регистратор.
Процедура весьма незатейлива. Для начала нужно заглянуть в настройки регистратора и в самом последнем пункте узнать версию установленной прошивки. У меня это была AC3H2LHGC.141121.V1. Затем идем на сайт Advocam и ищем доступные версии. Они могут быть расположены либо в разделе Поддержка-Загрузки, либо на странице конкретной модели регистратора, как это оказалось в моем случае. Так вот, на страничке Advocam FD8 Black GPS доступна к скачиванию версия AC3H2LHGC.160307.V2, сохраняем файл на диск.
Далее этот архив нужно распаковать, внутри находятся следующие файлы:
- AC3H2LHGC.160307.V2.7z — прошивка регистратора
- info.txt — описание изменений в новой версии
- LD96650A.rar — прошивка загрузчика
- Обновление регистраторов AdvoCam серии Black.pdf — инструкция по заливке обновления
Обратите внимание, что прошивка регистратора и прошивка загрузчика упакованы в разные типы архива. Я поторопился и побежал с буком в машину, где столкнулся с тем, что WinRAR отказался работать с архивом .7z.
Так вот, из этих самых архивов нужно извлечь файлы FW96650A.bin и LD96650A.bin, которыми мы и будем обновлять прошивку. Собственно, для самой процедуры обновления ПО регистратора нам понадобятся два этих файла, устройство, позволяющее залить их на microSD карту и источник питания для регистратора на случай "мало ли что".
Я решил не мудрить и отправился с ноутом в машину. Дальше делаем вот что:
- Сначала обновляем загрузчик, для этого заливаем в корневую папку пустой флэшки файл LD96650A.bin.
- Вставляем флэшку в регистратор и включаем его. Загрузчик обновляется моментально, так что все должно выглядеть так, будто регистратор включился в обычном режиме.
- Выключаем девайс, флэшку возвращаем в ПК и, удалив обновление загрузчика, кладем на его место прошивку самого регистратора — FW96650A.bin.
- Включаем регистратор, вставив флэшку. Обновление ПО занимает чуть больше времени, пишут, что в пределах минуты. Регистратор при этом признаков жизни не подает, лишь светит индикатором питания. В случае успешного обновления устройство включится в обычном режиме.
- Для того, чтобы устройство не прошивалось при каждом включении, нужно отформатировать флэшку либо удалить файл прошивки с нее.
- Наконец, сбрасываем настройки на заводские через соответствующий пункт меню, после чего можно продолжать пользоваться регистратором.
Как видим, ничего сложного нет: с прошивкой Адвокама справится любой пользователь, способный способен скопировать файл на флэшку. Для наглядности — вот вам видос: