Maintenance console panasonic kx tda200

Программа для администрирования цифровых ATC Panasonic.

Новости

В продаже появилась новая гибридная мини-АТС фирмы Panasonic со встроенным Wi-Fi роутером.

Это модель KX-HTS824RU.

Системные телефоны для мини-АТС Samsung серии 7000

На форуме появился новый раздел. Посвящён он АТС под названием Asterisk. Подробнее.

В разделе Описания выложена новая прошивка v5.01 для АТС Samsung OfficeServ 7000 серии.
Что нового? Смотри Release Notes

В Скайпе у нас есть группа, где можно пообщаться о мини-АТС. Если Скайп у вас есть, кликайте сюда.

Обновился Online конфигуратор АТС Samsung Теперь помимо OfficeServ 7200 в нём представлены все модели 7000 серии (OfficeServ 7070, OfficeServ 7100 и OfficeServ 7400).

Телефонная конференция. Многие про неё слышали, но мало кто использует. Подробнее.

Санкт-Петербург, ул. Полтавская, дом 5/29Б, офис 24Н

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

27.10.09 20:32Stasis — 9 / 26.10.09

Прошу поделиться информацией или может ссылкой на другие сайты о изменениях в прошивках (What’s new) станции KX-TDA200 и Консоли
Софт новый постоянно выходит, вот вроде последний вариант UPCMCv5.1.1.3_R2 (Panasonic PBX Unified Maintenance Console for KX-TDE/KX-NCP/KX-TDA), а что нового в самой UPCMC, и главное что нового в MPR прошивках найти сложно!
В частности хотелось бы узнать что нового по версиям MPR начиная от 3.0016?!
Стоит ли затевать апгрейд? и при этом придется ли апгрейдить и прошивки плат PRI30 (1.010) и DHLC8 (3.001) или они автоматом тоже обновятся?
Одни говорят, что смысла нет, т.к. все изменения касались только сегмента IP. Но как то оно сомнительно, что за столько времени ничего хорошего не привнесли и в основной функционал.
Просьба не отвечать типа: оно вам надо, работает и не надо трогать, лучшее враг хорошего, не надо лезть, доверьтесь профессионалам и т.п. Желательно только по существу.

● #1 27.10.09 21:53Mike_K Эксперт Услуги — 5138 / 11.11.05

Писать очень и очень много.
Берите Feature_Guide.pdf последней версии интересующей Вас АТС (TDA, TDE, NCP) и смотрите в конце документа пункт “Хронология изменений”. Там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы с сылками где, что посмотреть.

● #2 28.10.09 0:32kre Эксперт — 3983 / 19.05.05

🙂 как там
лучшее враг хорошего.

так вот чего вам не хватает в вашей прошивке или так существующая вас устраивает?
если да — то незачем вам этим заниматься(может выйти только хуже).
если нет — хочу услышать что именно.

сам лично довожу всегда до последней прошивки свои станции. чужие если действительно надо(он мне 🙂 надо их дела )
так что есть станции работающие с 1 прошивкой и никто не жалуеться.

● #3 28.10.09 1:11Mike_K Эксперт Услуги — 5138 / 11.11.05

Пару месяцев назад, столкнулся с прошивкой MPR 0.19. Работает, люди довольны и очень просили не чего не обнослять.

● #4 28.10.09 10:53НачШтаба Эксперт — 17330 / 16.06.04

Нахнах.. старая, не дай бог, глюкнет, выдаст что-нить эдакое, а потом чёрта-с-два в техподдержку обратишься. А если DISA стоит, то, считай, дыра во внешний мир.
К тому же в новых паршивках, если и добавлялось что-то понемногу, то все эти добавочки, как правило, были очень полезны. Взять, к примеру, хотя бы тот же самый Busy-Out для аналоговых СО. Ну выскочила линия, да и кекс бы с ней. Ан нет, если линий и без того не густо, то либо суточный тест ждать, либо ручками *785ххх делать. Но только кто это будет обнаруживать (в смысле определять, что СО-ха отключилась) и в INS вводить? Дура секретутка? Хрен там! У неё ума не хватит! И номера СО-шек не всякий админ в голове или на бумажке держит. И даже если определили Busy-Out, вызвали монтёра (или пнули провайдера), про *785 не всякий знает и помнит. И что, ждать суточного теста? А вот в 5.0 порт СО сам в INS перейдёт при первом входящем.. а в 3.2 такого не было..
Или, к примеру, с двумя CLIP-ами проблема. До 5-й версии решалось только “верификацией от ЕХТ” или сменой CLIP СО/ЕХТ. А в 5-й — уже “элегантнее”.
То же самое касается и паршивок от карт. Если в PRI прошито что-то древнее типа 1.010, включен ARS через какого-нибудь карточного оператора, то хрен там получится из системной памяти пятнадцатизначный номер набрать. Там даже Redial на системнике уже не пашет..
Вобщем, мелочей много, и все они в общей массе вносят какие-то скрытые неудобства. А в более старшей версии большинство этих багов и проблем уже решены, работать проще, легче, безопаснее (это я про дыру в DISA как раз..)
Вобщем, шить или не шить — решать самим. Опять же, кому шить — тут тоже собственный выбор. Процедура не сложная, но насрать можно. А что касается стоимости услуги… Ну не знаю, у кого как, я обычно 3 тыры прошу. Много ли это, мало ли, кекс его знает. Для конторы — гроши, а у меня иногда на этой мелочи штаны держатся

● #5 28.10.09 12:37LipVL Эксперт Услуги — 825 / 12.02.07

Прошивку менять надо. Особенно если стоит DISA.
Panasonic даже акцию придумал по этому поводу.
Но там только замена прошивки. Про софт карточек надо подумать отдельно.
http://atsnik.ru/index.php/ats/news/lipvl/

● #6 28.10.09 13:28kre Эксперт — 3983 / 19.05.05

не хочу ни скем спорить.
но дырка в дизе появилась с версии 3.2(может чуть ниже, там не проверял), а вот в 0, 1 и во второй я этого эффекта добиться не смог.

фичи вы правильно описали что появились, но он ими пользуеться. тут тема может появиться на десяток страниц, связаных с различными нюансами и требованиями.

чтоб не быть голословным. решил тде удаленные перешить на 3 версию(только из-за СА), в смысле там куда физически дотянуьбся не смогу в случае появления боков и помочь никто не сможет. первая на которой решил проэксперементировать находиться в Васищево село под Харьковом(местным не обижаться, просто я видел как огранизуються ваши связевые комуникации). вроде должно быть хреново, а нет. залил все перегрузил и все заработало как часики.
последняя станция в Москве(там и широкие каналы,админы(не один), дозвон и по модему аналоговому и цифровому вот где не ожидал боков) её делал последней и опыт типа есть. залил перегрузил и на дизу не дозвониться и очень часто в перезагруз уходит. сделал откат назад. сейчас разбираюсь что ей не так(переливаю повторно). причем с той стороны ни мальчик ни девочка не помогают( они скорее даже не догадываються что происходит )

так вот очем я. если все работает и устраивет, то нефиг головную боль(геморой для некоторых)заиметь. тем более если это не делаеш постоянно.

Достоинство перехода для многих
1 руский язык
2 дырка в дизе(если используете)
остальное приятные мелочи.

● #7 28.10.09 14:14Wowa Эксперт — 3570 / 29.04.08

Тема тоже интересует.
kre, про прелести 5-й версии для tda НачШтаба достаточно подробно написал. Но Вы, я смотрю, имели опыт и с TDE. Что там интересного с 3-й версии появилось? Решили ли как-то проблему с разными ISDN-Clip`ами для разных провайдеров?
И что Вы написали про русский язык? Неужели, по FSK уже можно внутреннему абоненту имя звонящего кириллицей отдать?

● #8 28.10.09 16:34kre Эксперт — 3983 / 19.05.05

2 клипа присутствуют.
на фск не проверял, но думаю будет кирилица.

● #9 28.10.09 16:50Wowa Эксперт — 3570 / 29.04.08

на фск не проверял, но думаю будет кирилица.

Последнее, на чем проверял — TDA 100/3.2 Там вопросики вместо имени на панасониковском же телефоне.

● #10 28.10.09 19:00НачШтаба Эксперт — 17330 / 16.06.04

Бытовые аппараты пока никто знакогенераторами под кириллицу не снабжал.. я ТАК думаю (с)..

● #11 28.10.09 19:09Wowa Эксперт — 3570 / 29.04.08

Нет, если в “бытовом аппарате” в адресную книгу забить имя, то оно и кириллицей отображается. А вот если приходит по FSK, то вопросики.
KX-TS2565UA

● #12 28.10.09 19:15Stasis — 9 / 26.10.09

Писать очень и очень много.
Берите Feature_Guide.pdf последней версии интересующей Вас АТС (TDA, TDE, NCP) и смотрите в конце документа пункт “Хронология изменений”. Там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы с сылками где, что посмотреть.

Спасибо большое за ответы и советы!

Еслиб кто еще мог ткнуть носом (ссылку) где эти самые Feature_Guide.pdf нарыть
тут http://komendant.pro/support/index.php/conf/viewthread/22233/ нашел этот файлик но он 2003 года и в нем нет такого пункта

● #13 29.10.09 2:55PashaL Эксперт Услуги — 3346 / 13.02.03

О-о-о, наконец таки дождались! 🙂

Взять, к примеру, хотя бы тот же самый Busy-Out для аналоговых СО.
.
А вот в 5.0 порт СО сам в INS перейдёт при первом входящем.. а в 3.2 такого не было..

на самом первом семинаре посвященному продвижению TDA Ver. 1.x в начале 2004 года вааще то обещали это реализовать “по первому входящему” уже в следующей Ver. 2.х 😉

● #14 29.10.09 3:10НачШтаба Эксперт — 17330 / 16.06.04

Паша, да что там говорить. С А. Венгеровым я общался ещё ДО выхода на рынок TDA (в те годы разработка только начиналась). Многие вещи, о которых я просил, так и не реализованы.

● #15 29.10.09 4:22urrym Эксперт Услуги — 7468 / 04.05.09

АТС Panasonic KX-TES, KX-TEM

1 Консоль администрирования KX-TES, KX-TEM (рус) https://yadi.sk/d/VWCQIUJz3M6nJg

АТС PanasonicKX-TDA30/100/200/600RU

АТС Panasonic KX-TDE100/200/600RU (2ufrompanasonic)

АТС Panasonic KX-NCP500/1000RU (2ufrompanasonic)

АТС Panasonic KX-TDA100D

АТС PanasonicKX-NS500RU

1 Консоль OFFLineадминистрирования KX-NS500RU (рус) https://yadi.sk/d/zZa3ltz53M8QBo

АТС PanasonicKX-NS1000RU

1 Консоль OFFLineадминистрирования KX-NS1000RU (рус) https://yadi.sk/d/zZa3ltz53M8QBo
2 ПО прошивка KX-NS1000RU https://yadi.sk/d/7d-n5TBy3M8U9y

АТС Panasonic KX-HTS824RU (2ufrompanasonic)

© Delos, 2002 — 2019

Использование материалов с сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат компании «Дэлос».

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Вы используете устаревший браузер. Пожалуйста, обновите ваш браузер

Оцените статью
Много толка
Добавить комментарий