Nfs the run тормозит

Классная игра от EA. Как всегда ребята порадовали. Перед тем как читать гайд — игра не пойдет на Windows XP ибо нужен directX 10. Так что ставьте «семерку» или забейте.

Также проверьте, подходит ли вам игра по системным требованиям. Если нет — то учтите, что разгон может не только навредить при запуске игры, но еще и усугубит ситуацию с тормозами. Go:

Минимальные требования:
OS: Windows Vista SP2 32-bit
DirectX: DirectX 10
Processor: 3.0 GHz Intel Core 2 Duo or AMD Equivalent
Memory: 3 GB
Hard Drive: 18 GB
Graphics card (AMD): 512 MB RAM ATI Radeon 4870 or higher performance
Graphics card (NVIDIA): 512 MB RAM NVIDIA GeForce 8800 GT or higher performance
Sound card: DirectX Compatible
Keyboard or Gamepad or Steering Wheel
DVD Rom Drive
Online: 512 KBPS or faster Internet connection

Рекомендуемые:
OS: Windows 7 SP1 64-bit
DirectX: DirectX 11
Processor: 3.0 GHz Intel Core 2 Quad or AMD Equivalent
Memory: 4 GB
Hard Drive: 18 GB
Graphics card (AMD): 1024 MB RAM ATI Radeon 6950
Graphics card (NVIDIA): 1024 MB RAM NVIDIA GeForce GTX560
Sound Card: DirectX Compatible
Keyboard or Gamepad or Steering Wheel
DVD Rom Drive
Online: 512 KBPS or faster Internet connection

#1 NFS: The Run не работает голосовой чат / не работает мультиплеер.

Убедитесь, что ваш брандмауэр (роутер) не запрещают соединению на нижеуказанные порты:

TCP: 80, 443, 9988, 10011, 10021, 10031, 10051, 10061
TCP: 10071 10321, 10331, 10341, 10351, 10361, 42127

Брандмауэр на время игры лучше отключать (не службой, а просто через панель управления, это важно особенно для windows 7). Учтите что любая антивирусная программа версии Internet Security — тоже брандмауэр.

Проблемы с подключением могут возникнуть у игроков не установивших патч на игру.

#2 При игре онлайн исчезают машины.

Это просто лаги Интернета. Либо отключайте все закачки, либо берите более дорогой тариф, либо меняйте провайдера 🙂

3# Ошибки Autolog Photo NFS: The Run

Возможно вы превысили лимит загруженных фотографий.

4# Проблемы с графикой NFS: The Run

Установите последние драйвера с сайта производителя вашей видеокарты: AMDATI ; GeforceNVIDIA

Бета драйвера ставьте только в крайнем случае — когда ничего не помогло. Текущую версию (а главное дату) ваших драйверов можно посмотреть через команду Пуск-DXDIAG-видео (справа)

5# Не работает контроллер Хbox

Если игра «не видит» контроллер, попробуйте предпринять следующие шаги:

  • Отключите контроллер и включите его снова до того как запустите игру
  • Отключите все неиспользуемые контроллеры
  • Как бы это странно не звучало,но отключите мышь и клавиатуру, некоторым это помогло. (Делайте это только если у вас USB-клавиатура и мышь, иначе — не нужно).
  • NFS: The Run официально поддерживает все x Input / directX контроллеры, учтите это
  • В настройках игры NFS: The Run включите принудительно тип контроллера который вы используете (мышь, клавиатура, контроллер-джойстик)
  • Если на компьютере есть программное обеспечение logitech — завершите через диспетчер задач процесс Lcore.exe, иногда помогает
  • Ждите следующий патч

6# NFS the run не запускается на win 7 (vista)

Если игра вылетает на рабочий стол сразу после запуска, показывает вместо графики черный фон, или жутко тормозит при запуске и вообще не запускается — попробуйте следующее:

  • Если у вас проблемы с запуском игры под Windows 7 (vista) — пробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows XP SP3. Делается это через нажатие правой кнопкой мыши на исполняемом файле игры— затем меню «свойства«, затем вкладка «совместимость«.
  • Отключаем брандмауэр, антивирус, и все internet security программы на вашем ПК.
  • В Windows 7 также встречается проблема с безопасностью файловой системы, поэтому Запускайте игру от имени администратора. Установку игры также следует выполнять из под этой УЗ.

7# Почему Друзья не появляются на Speedwall (стене скорости)?

  • Возможно, статистика AutoLog’а не обновилась
  • Возможно, вы не приняли условия EA Terms & Conditions

8# Пропадает, исчезает, лагает звук во время игры NFS: The Run

Нет звука, музыки и т.д.

  • Выключаем аппаратное ускорение звука через Start-dxdiag-звук-Секция”Возможности directX”
  • Если вы используете систему 5.1 (7.1.) попробуйте через панель управления звуком переключиться в 2.1
  • Также может помочь установка качества звучания динамиков на частоту 44K (или ниже). Делается Это через Панель управления-звук-динамики-дополнительно (далее – будет выпадающее меню). Также проблему может установка независимой звуковой карты.

Пользователи прочитавшие эту запись обычно читают:

В данном материале мы рассмотрим некоторые основные баги игры Need For Speed: The Run и как с ними разобраться.

Quote
1# Проблемы с джойстиком/геймпадом в NFS: The Run
Если игра не узнает ваш Xbox 360 контроллер или другой геймпад, тогда следует вынуть все USB девайсы и попробовать вставить по очереди.
Если все так же не работает, то удалите драйвера контроллера, отключите его, и снова вставьте в USB. Windows активирует установку драйвера.
Если проблема появляется на беспроводном контроллере, читайте документацию тут. К сожалению русского языка нет.

Quote
2# Проблемы с графикой и fps NFS: The Run
Если вы столкнулись с графическими проблемами, то вам необходимо скачать самую последнюю версию драйверов в зависимости от производителя.
Nvidia в частности, выпустили специальную бета-версию драйверов для NFS: The Run
Качать отсюда.

Quote
3# Проблемы с Рулевым колесом в NFS: The Run
Вам необходимо использовать DirectX совместимые контроллеры и соответственно настраивать как в драйверах, так и в игре.

Quote
4# Мои друзья не появляются на стене скорости (Speedwall).
Тому есть несколько причин. Возможно они не были в сети когда участвовали в матче. Возможно статы не обновились. Возможно они не приняли Правила и Условия EA (EA Terms & Conditions).

Quote
5# На стене скорости NFS: The Run появляется неправильно время.
Позвольте серверу обновить статистику. Это может занять нескоьок минут. Если ничего не изменилось, перезагрузите Origin и игру. Ошибка все еще есть? Свяжитесь с саппортом.

Quote
6# Не могу подключится к Autolog NFS: The Run.
Если никак не можете войти в Автолог или поучаствовать в мультиплеерных гонках, откройте следующие порты:
TCP: 80, 443, 9988, 10011, 10021, 10031, 10051, 10061, 10071 10321, 10331, 10341, 10351, 10361, 42127

Quote
7# Голосовой чат NFS: The Run не работает.
Проверьте чтобы гарнитура была правильно настроена и проверьте, открыты ли порты: TCP: 80, 443, 9988, 10011, 10021, 10031, 10051, 10061, 10071 10321, 10331, 10341, 10351, 10361, 42127

Quote
8# Не могу войти в мультиплеерную гонку NFS: The Run.
Установите последний патч.

Quote
9# Не могу загрузить фотографии NFS: The Run в Автолог (Autolog) – Загрузка фото не удалась. Повторите снова (Photo upload failed. Please try again).
Убедитесь что вы соединены с Автологом. Проверьте – не достигнут ли предел фотографий.

Quote
10# Сервера Автолога (Autolog) NFS: The Run отключены – оффлайн.
Проверьте блог NFS на статус серверов.

Quote
11# Не могу поменять настройки коробки передач в NFS: The Run.
Если вы меняете настройки во время гонки, то эффект появится только через 10-20 секунд.

Quote
12# NFS: The Run лагает
Проверьте работу фаерволла и антивируса, не блокируют ли они передачу данных. Отключите оба и снова запустите игру. Если лаги остались, выключите все прочие программы и попробуйте снова войти в игру.

Первые счастливые обладатели новеньких копий Need For Speed: The Run столкнулись с целой кучей казалось бы непреодолимых проблем, среди которых постоянные зависания, ошибки, вылеты, лаги в мультиплеере, отсутствие звука и резкие провисания FPS. И ведь не удивительно, ведь игра сделана на движке Frostbite 2, как и сами знаете что.

В общем, пока одни кусают локти и обсыпают матерными словами разработчиков, требуя выпустить патч, другие берут в руки бубен и занимаются народным целительством, которое иногда очень даже помогает. Вот некоторые народные методы излечения больного.

Need For Speed: The Run вылетает на рабочий стол сразу же после запуска.

1) Обновите драйверы к своей видеокарте.
2) Выключите режим SLI / Crossfire
3) Отключите антивирус перед запуском игры, и если все пойдет гладко, то включите его после успешной загрузки.
4) Попробуйте запустить игру с одной видеокартой, если у вас их несколько. Для этого отключите вторую GPU в панели управления.
5) Отключите антиальясинг и фильтрацию.
6) Отключите вертикальную синхронизацию.
7) Отключите все фоновые приложения.
8) Отключите все эффекты рабочего стола. Ниже мы объясним, как это делается.

Need For Speed: The Run все еще вылетает после запуска. Отключаем эффекты рабочего стола.

1) Кликните правой кнопкой на исполнительном файле (exe) или ярлыке NFS: The Run
2) Выберите вкладку Compatibility
3) Поставьте галочки возле пунктов Disable visual themes и Disable desktop composition
4) Нажмите Apply, затем Ok
5) Запускайте игру

Need For Speed: The Run вылетает с ошибкой "Need For Speed: The Run has encountered a problem"

Попробуйте все, что написано выше. Если не помогло, то попробуйте переименовать или переместить файл настроек игры с расширением xml, только не забудьте сделать его резервную копию. После этого нужно запустить игру еще раз.

Если у вас четырехядерный процессор, то попробуйте отключить два ядра. Сделать это можно так:

1) Запустите игру
2) Сверните ее клавишами Alt+Tab
3) Откройте Task Manager
4) Кликните правой кнопокой на NFS The Run.exe
5) Выберите пункт Affinity
6) Выберите только core 0 и core 1, чтобы игра работала только с двумя ядрами.

Need For Speed: The Run не подключается к серверам Autolog.

Если вы не можете подключиться к серверам Autolog, то зайдите в операционную систему от имени администратора и выполните в командной строке:

netsh int tcp set global encapability=disabled

Need For Speed: The Run не устанавливается, установка неожиданно обрывается.

Все проблемы с установкой, скорее всего, связаны Microsoft C++, поэтому лучшее решение — переустановить все пакеты C++.

Need For Speed: The Run зависает во время вступительного ролика.

Если вы используете Steam, то сначала попробуйте выполнить проверку игровых файлов. Если проблема остается, то обновите драйвера видеокарты и DirectX.

Не видно главное меню в Need For Speed: The Run. Проблемы с несколькими мониторами.

Если вы не видите меню в игре, то, скорее всего, вы пытаетесь играть на нескольких мониторах. В таком случае попробуйте отключить один из мониторов.

Need For Speed: The Run вылетает на ноутбуке с видеокартой nVidia Optimus.

1) Откройте nVidia Control Panel
2) С левой стороны под Select a task…
3) Откройте дерево 3D Settings и выберите пункт Manage 3D Settings
4) С правой стороны нажмите на вкладку Program Settings
5) Под Select a program… выберите Add, откройте папку с установленной и выберите исполняемый файл
6) Под Select the preferred graphics… выберите High-performance NVIDIA processor
7) Затем (ОЧЕНЬ ВАЖНО) нажмите Apply в правом нижнем углу
8) Запускайте игру

В Need For Speed: The Run нет звука или звук слишком слабый.

Для пользователей Windows 7 и Vista:

Сначала обновите драйверы для своей звуковой карты. Если не поможет, то убедитесь в том, что звук в системе выкручен на максимум (иконка динамика в трее справа внизу).

Еще возможное решение. Откройте панель управления, выберите раздел Hardware and Sound > Sound > вкадку Communications и выберите Do Nothing

Для пользователей Windows XP:

Уменьшите или отключите аппаратное ускорение в панели настроек DirectX или переключитесь в режим Стерео.

Need For Speed: The Run тормозит

Отключите в настройках игры вертикальную синхронизацию и антиальясинг.

Во время игры сверните ее клавишами ALT + TAB. Нажмите CTRL + ALT + DELETE и установите максимальный приоритет процессу игры.

Также проблема может быть в вашем антивирусе.

Need For Speed: The Run вылетает на экране выбора машины

Эта проблема может решиться включением совместимости с XP или Vista SP2 в свойствах ярлыка или исполняемого файла игры.

Оцените статью
Много толка
Добавить комментарий